Печать

Пожар с тремя единицами

42-21-02-6 Произошедший пожар в муниципальном районе Челно-Вершинский унес сразу три жизни
21 февраля 2024 года в 07 часов 58 минут на пункт связи пожарно-спасательного отряда №42 по системе 112 поступило сообщение о пожаре на улице Школьная поселка Красный Строитель. Согласно расписания выезда, по рангу пожара №1, на место вызова были направлены три  единицы пожарной техники, в составе дежурных  караулов из пожарно-спасательных частей №112 и №113 пожарно-спасательного отряда №42 и оперативная группа. По прибытии на место вызова, руководитель тушения пожара Кочегаров Александр сообщил о том, что внутри жилого дома на площади 40 квадратных метров происходит горение, распространения огня за пределы помещения не произошло. Для разведки и  тушения пожара  в сильно задымленном помещении были созданы два звена газодымозащитной службы.  В ходе проведения  разведки и тушения пожара в 09 часов 19 минут был обнаружен - труп хозяйки 1972 года рождения, через несколько минут еще две единицы, женщина 1981 года рождения и мужчина 1976 года рождения. В тушении пожара участвовали 13 человек личного состава, 3 единицы техники, подано 3 ствола РСК-50. Организовано взаимодействие со службами жизнеобеспечения: электросети, скорая медицинская помощь. 
На месте пожара работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Челно-Вершинскому району и дознаватель. Благодаря оперативной деятельности огнеборцев пожар ликвидирован в 12 часов 06 минут, соседняя квартира не пострадала.  Причина пожара устанавливается  надзорными органами.
Пожарно-спасательный отряд №42 обращается к жителям Челно-Вершинского района: во избежание возникновения пожара соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01», «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
Инструктор ПП ПСЧ №112 ПСО №42  Карсунцева М.Б.