Печать

Урок мужества «Отчизны верные сыны»

42-1 23 февраля мы празднуем День защитника Отечества - день мужества, героизма и патриотизма нашего народа
Патриотизм – это любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре. Каждый должен уяснить, что под патриотизмом понимается не просто любовь к Родине, а преданность ей, гордость за нее, стремление служить ее интересам, защищать от врагов. Истинный патриот любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина.
Для учеников Челно-Вершинской школы, в учебном классе пожарно-спасательного отряда №42, состоялся урок мужества - «Отчизны славные сыны». В мероприятии принял участие  руководящий состав пожарно-спасательного отряда №42.
В истории нашей страны есть имена защитников Отечества, которые мы должны знать и помнить. Они в трудное для нашего народа время, когда ему угрожала опасность, вставали на защиту Отечества и вели за собой других на бой с врагом.
Об истории ветерана Великой Отечественной войны, почетного гражданина района, ветерана пожарной охраны, полковника внутренней службы Буйволова Григория Ефимовича рассказал начальник пожарно-спасательного отряда №42 Виктор Михайлович Романов.
Вот уже на протяжении двух лет доблестные защитники Отечества ведут борьбу за интересы России в зоне специальной военной операции на Украине. То, как бойцы рискуют своими жизнями за мирное будущее Родины, можно наблюдать каждый день в информационных сводках. Кто же он, участник СВО? Он - простой солдат, рядовой или рангом повыше. Солдат, чья жизнь стала крохотной лептой в деле освобождения Украины от неонацистов. Он, стиснув зубы, идет на врага. Он бьется до последнего вздоха. Он, корчась от боли, выгрызает мирное и счастливое будущее.
Об истории пожарного, работавшего в пожарно-спасательной части №112 пожарно-спасательного отряда №42, участника СВО, погибшего на Украине Самандеева Алексея Леонидовича ребятам рассказал непосредственный его начальник подразделения Стрелюгин Алексей Павлович. Были представлены награды и фото героя.
На фасаде здания пожарно-спасательного отряда №42 состоялось возложение цветов к мемориальной доске Буйволову Григорию Ефимовичу.
Инструктор ПП ПСЧ №112 ПСО №42 Карсунцева М.Б.