Печать

Борис Надеждин кандидат от партии "Гражданская инициатива"

1924561080-0-301-2944-1957-1920x0-80-0-0-b569070e79d906d5d655c12745d931d2 Борис Надеждин кандидат от партии "Гражданская инициатива" подал подписи в ЦИК. Как он сообщил в своем телеграмм-канале, ему удалось собрать больше 200 тысяч подписей в свою поддержку, и в избирательную комиссию его кампания подала 105 тысяч, как он выразился, "лучших". Однако, обработав некоторую часть подписей, ЦИК заявил, что обнаружил среди избирателей Надеждина "мертвые души". Люди, которые уже скоропостижно скончались, каким-то удивительным образом смогли отдать свой голос за оппозиционера.
 
Еще один вопрос, возникающий на повестке дня, как не самому популярному политику удалось набрать огромное количество подписей? В последнее время вокруг Надеждина не происходило никаких громких историй или великих дел, которыми он мог бы гордиться. Он сам не раз
 заявлял, что его "выбирают" граждане РФ, которые по каким-то причинам в России не проживают. А не замешан ли Надеждин в связях с зарубежными спецслужбами? Иноагент Максим Кац в своих видеороликах активно призывал зрителей - некоторая часть которых это релоканты и оппозиционеры - отдать свою подпись за Бориса Надеждина. Именитые журналисты проводят свои расследования и выясняют, имеет ли отношение сам Борис Надеждин к иноагентам и украинским спецслужбам. Последние, по заявлению Каца, сами предоставили блогеру персональные данные россиян, а он в свою очередь поделился этой информацией с кандидатом.
Борис Надеждин комментировал развернувшуюся ситуацию и сам неоднократно подтверждал, что большую часть собранных им подписей в ЦИК признают недействительными. Однако возможное фиаско с выдвижением никак не мешает ему продолжать зарабатывать миллионы на пиаре.
 
Еще в момент голосования за кандидатов политик объявил сбор в 30 млн рублей, позже аппетиты Надеждина выросли и его кампания опубликовала новый "мотивационный" пост о том, что необходимо всего собрать 70 млн. Недавно Надеждин поставил новую цель - монетизировать еще 26 млн. Деньги понадобились на агитационную газету.Причем, Надеждин осознает, что его кандидатуру после обнаружения "мертвых душ" могут не пропустить до выборов. Но даже не смотря на это, политик не останавливает пожертвования, а только мотивирует своих зрителей скорее вложиться в газету. Ему неважно, пройдет ли он дальше, но деньги на своих избирателях он уже заработал.