Печать

СОдействие в пос. Красный Строитель

L0-Yh-Cc-LI3-RE6 февраля 2024 г. в пос. Красный Строитель состоялся сход граждан по вопросу введения самообложения жителями села и участию в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области», для привлечения в 2024 году средств регионального бюджета на проведение работ по мероприятию «Пожарное ДЭПО» – устройство гаража для пожарного автомобиля по ул. Первомайской возле д.1 «А» в поселке Красный Строитель.

В рамках мероприятия планируется возвести отапливаемый гараж под стоянку пожарного автомобиля, находящегося в ведении добровольной пожарной команды пос. Красный Строитель: установить металлический каркас, обшитый сендвич- панелями, ворота с калиткой, подвести отопление и электричество.

По итогам неоднозначного обсуждения большинством голосов было принято решение о введении самообложения, определены люди, которые будут осуществлять сбор средств и общественный контроль, а перед администрацией поселения теперь стоит задача сформировать и направить заявку.

Опыт строительства пожарного ДЭПО не новый для Челно-Вершинского района. Ранее, в 2020 г. в рамках Губернаторского проекта «СОдействие» гараж под размещение пожарного автомобиля был возведен в с.Краснояриха.
Глава сельского поселения Красный Строитель Лукьянов В.Д.