Печать

Серебрянная медаль Челно-Вершинских полиатлонистов на Всероссийских сельских спортивных играх по зимнему полиатлону.

image-05-02-24-10-37-12 Благодаря реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта "Демография", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина, появляются возможности для массовых занятий физкультурой и спортом. В городе Самара прошли соревнования регионального этапа Всероссийских сельских спортивных игр в Самарской области в 2024 году по зимнему полиатлону.
В соревнованиях приняли участие 19 команд представлявшие  муниципальные районы Самарской области. Команды состояли из четырех человек: двое мужчин и две женщины. Полиатлон это троеборье, которое включает в себя стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику подтягивание из виса на перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для женщин и лыжные гонки.
Команда Челно-Вершинского района в составе Марии Малининой, Дианы Антиповой, Владислава Кудряшова и  Ярослава Антипова под
 руководством учителя физической культуры Государственного бюджетного образовательного учреждения (образовательный центр) средняя общеобразовательная школа с. Челно-Вершины Алексея Антипова, набрав 795 очков завоевала серебряные медали, уступив команде Сергиевского района и опередив Безенчукских полиатлонистов.
Результаты командного первенства учитывались по итогам личных мест всех четырех участников.
Антипов Ярослав в упражнении по стрельбе из пневматической винтовки занял второе место с результатом 78 очков и также завоевал серебро в лыжных гонках на дистанции 10 км вольным стилем. Мария Малинина завоевала серебряную медаль по стрельбе из пневматической винтовки с результатом 64 очка, и стала чемпионкой области в упражнении сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 4 минуты с результатом 62 раза.
В результате личного первенства троеборья Ярослав Антипов занял четвертое место, Мария Малинина третье место, Диана Антипова четвертое место, Владислав Кудряшов седьмое место. 
«В соревнованиях по зимнему полиатлону я впервые приняла участие в составе сборной районной команды. Перед началом стрельбы было очень волнительно и после удачного поражения первой мишени все сомнения у меня рассеялись, и я максимально постаралась сосредоточиться  на остальные четыре оставшиеся мишени, как потом оказалось, мои выстрелы принесли мне серебряную медаль, а команде заветные очки. Перед выполнением второго упражнения сгибание и разгибание рук я почувствовала уверенность, и максимально выполнила упражнение на количество раз,  завоевав в этот день вторую медаль уже золотого достоинства, значительно пополнив командную копилку.  В моих результатах есть большая заслуга моего наставника Алексея Сергеевича с которым много времени проводили на тренировках приобретая особые навыки в  полиатлоне», - отмечает участница сборной команды муниципального района Челно-Вершинский  в соревнованиях по зимнему полиатлону, обладательница золотой и серебряной медали Мария Малинина.        
 «Полиатлон требует максимально сосредоточиться каждому участнику, полностью выложиться в одном виде и настроить себя для участия в другом испытании, что является особым бойцовским качеством спортсмена. Команда нашего района на этих соревнованиях полностью проявила себя показав командный дух, сплоченность, доказав что от личных результатов зависит   командное место, поэтому завоеванное серебро приравнивается для нас как золото», - комментирует Рустам Нишанов руководитель муниципального казенного учреждения «Комитет по физической культуре и спорту администрации муниципального района Челно-Вершинский Самарской области».
Глава района и вся спортивная общественность поздравляют нашу сборную команду с большой победой. Это действительно победа, которую смогли достичь спустя 29 лет после занятого четвертого места в 1995 году. Желают дальнейших успехов в соревнованиях областной спартакиады среди муниципальных районов и новых побед в предстоящих соревнованиях по лыжным гонкам.