Печать

Неделя профилактики потребления никотиносодержащей продукции

ygo-Aa9pnm88 Вспомните, как часто вы встречаете на улице курящего человека, как проходите мимо очередного курильщика, как невольно в такой момент приходится вдыхать пагубный дым сигареты.
 Всемирная организация здравоохранения признает существование в мире настоящей табачной пандемии. Но ведь с детства мы все наслышаны о том, что курение - это крайне вредная привычка!
 И действительно потребление табака, содержащего никотин, пагубно влияет не только на дыхательную систему, но и на весь организм в целом. Проведены сотни различных исследований, которые делают неоспоримым данный факт.
 Никотин быстро вызывает привыкание, и человек становится зависим, а длительное и упорное курение со временем приносит непоправимый вред здоровью. На фоне потребления никотина развивается хроническая обструктивная болезнь легких, вылечить которую, к сожалению, нельзя, если эта инвалидизирующая патология уже возникла.
 Также доказано, что повышается уровень артериального давления, увеличивается риск образования тромбов и онкологических заболеваний, инфаркта миокарда, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки и других заболеваний. Чтобы предотвратить эти опасные для жизни заболевания, необходимо отказаться от употребления никотина.
Выбирайте свободную от сигарет, насыщенную красками, долгую и здоровую жизнь!