Печать

Государственные услуги в сфере миграции в электронном виде

GOSUSLUGI070152edb559ce59.md.jpg       Gosuslugi.ru– очень полезный многофункциональный портал. Граждане могут, не выходя из дома подавать заявление для получения разного рода услуг. К примеру, при регистрации автомобиля в ГИБДД или при обмене паспорта по каким-либо причинам, либо при получении регистрации по месту жительства или пребывания и даже при постановке иностранных граждан на миграционный учет. Услуги предоставляются разнообразными государственными органами, в которые могут обратиться и граждане РФ и иностранные граждане, проживающие на территории страны, юридические лица и индивидуальные предприниматели.
     Через единый портал государственных услуг миграционным пунктом О МВД России по Челно-Вершинскому району предоставляются следующие услуги:
- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации;
- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
- предоставление адресно-справочной информации;
- постановка иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания.
     Например,  при замене паспорта гражданина РФ заявитель выбирает сам где он будет получать услугу, заполняет заявление и направляет его в выбранный миграционный пункт. Если никаких ошибок в заявлении нет, то заявителю приходит «приглашение» о посещении миграционного пункта, в котором указано дата, время и все необходимые документы. После изготовления нового документа в личный кабинет также приходит оповещение о готовности паспорта.
     При подаче заявления на регистрацию по месту жительства или пребывания граждан Российской Федерации в пределах Российской Федерации или при постановке на миграционный учет иностранных граждан заявление подается только в тот отдел миграции, которое обслуживает территорию Вашего населенного пункта.
      Заявление можно подать с помощью телефона, компьютера или планшета, имеющего доступ к сети интернет.
      При возникновении трудностей при подаче заявления на сайте единого портала государственных услуг в сфере миграции Вы всегда можете обратиться за помощью в наш миграционный пункт О МВД России по Челно-Вершинскому району!
      Телефон миграционного пункта О МВД России по Челно-Вершинскому району 8(846)51-2-29-92. Адрес: Самарская область, Челно-Вершинский район, с. Челно-Вершины, ул. Почтовая, д.1.
     Центр телефонного обслуживания Единого портала государственных и муниципальных услуг: 8-800-100-70-10 (круглосуточная линия).
 
 Начальник Миграционного пункта ОМВД России по Челно-Вершинскому району капитан полиции Л.М. Чеботова