Печать

Флаг, овеянный славой

42PSO-DEN-FLAGA-22.08.231a89914a0ced1bcd.md.jpg Флаг России – официальный флаг государственный символ страны, наряду с гербом и гимном представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос. Нижний – красного цвета. Символизирует энергию, силу, мужество, любовь и кровь, пролитую за Отечество. Средний – синего цвета, цвет чистого неба, цвет веры и верности, постоянства и честности. Верхний – белого цвета, означает мир, совершенство, благородство и открытость.
22 августа в 10 часов на площади имени В.И.Ленина в районном центре села Челно-Вершины состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.
 С поздравительной речью выступили глава района Валерий Князькин и председатель Совета ветеранов района Надежда Стрелюгина. Бурными овациями провожали зрители после каждой патриотической песни в исполнении артистов района. Работники пожарно-спасательного отряда №42 «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» с флагом в руках, наряду со многими коллективами района приняли участие в данном мероприятии.
Инструктор ПСЧ №112 ПСО №42 М.Б.Карсунцева