Печать

ПРЕСС-РЕЛИЗ

URAL4b01ba9965418d59.md.jpg Пришло время обновить технику
Пожарно-спасательный отряд №42 укомплектован пожарной техникой на 100%. В  штатном расчете  8 единиц основной пожарной техники (4- на постоянном боевом дежурстве и 4 единицы в резерве). По возрастному критерию на вооружении 3 пожарных автомобиля от 10 до 15 лет, 3 –от 15 до 20 лет,  и 2 более 20 лет. В рамках реализации областной Программы «Пожарная безопасность Самарской области» пожарно-спасательному отряду №42 выделена  новая пожарная техника, автоцистерна АЦ-6/40 УРАЛ, вместимостью 6000 литров воды и 360 литров пенообразователя, аварийно-спасательного оборудования при  дорожно-транспортных происшествиях и многое др. Впервые на автоцистернах установлены ёмкости из стеклопластика, в предыдущих пожарных машинах были металлические подвержены коррозии, что являлось слабым местом.
Водитель ПСЧ №112 Матвеев Александр Петрович, как опытный водитель был командирован в город Самара для перегона автомобиля на
 место дислокации в ПСЧ №112 села Челно-Вершины.  После регистрации, техобслуживания и обкатки автоцистерна введена в боевой расчет.  Высвободившиеся пожарный автомобиль передается в ДПК сельского поселения Краснояриха, там  построено новое отапливаемое здание гаража ДПК.  Решается вопрос о передачи исправной пожарной автомашины в Челно-Вершинский машиностроительный завод, ввиду того, что, на градообразующем объекте  критично мало воды для цели пожаротушения. Надеемся, что после постройки отапливаемого гаража в Красном Строителе  будет обновлена существующая пожарная автомашина в ДПК сельского поселения.
Все эти  позитивные изменения стали возможными благодаря позиции Губернатора Самарской области Д.И.Азарова и главы района В.А.Князькина уделяющие  внимание важному вопросу укрепления пожарной безопасности, защиты населения, населенных пунктов и территории от ЧС,  в том числе  в плане обеспечения пожарных подразделений новой техникой.
Инструктор ПСЧ №112 ПСО №42  М.Б.Карсунцева