Печать

НА ГИРЕВОМ ПОМОСТЕ

P2100170 В рамках Национального проекта «Демография» Федерального проекта «Спорт - норма жизни», на стадионе «Колос» прошли соревнования районной спартакиады по гиревом спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района.
В весовой категории до 48 кг среди девушек с гирей весом 8 кг первое место завоевала Ляйсан Хуснутдинова с результатом 20 очков в упражнении рывок гири поочередно правой и левой рукой. В весовой категории до 48 кг первое место завоевал Илья Миронов. Никита Чернов стал победителем в весовой категории до 50 кг. Николай Старшинов, участвовавший в весовой категории до 68 кг, завоевал первое место. В весовой категории до 63 кг не было равных Салавату Хуснутдинову. Максим Старшинов занял второе место в весовой категории до 48 кг. Победителем в весовой категории до 78 кг стал
 Валияр Мингалеев. В весовой категории до 73 кг чемпионский титул достался Александру Никифорову. По итогам личных выступлений определились командные места. Первое место завоевали гиревики команды ФДО «Лидер», второе место завоевала команда О МВД России по Челно-Вершинскому району, третье место заняли спортсмены сельского поселения Челно-Вершины.
Личные результаты в соревнованиях входили в зачет ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО).
«Очень доволен результатами. Выражаю слова благодарности всем участникам первенства и руководителям организаций принявших участие в подготовке и проведении соревнования» - делится впечатлениями педагог дополнительного образования ФДО «Лидер» Равиль Хуснутдинов.