Печать

«Родительский форум по ПДД»

Grid-Art-20220323-153329376  С 18 по 25 марта на территории Челно-Вершинского района сотрудники Госавтоинспекции  проводят профилактическое мероприятие «Родительский форум по ПДД»,  в которых особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.
Автоинспекторы рассматривают основные факторы, из-за которых дети становятся участниками ДТП, и акцентируют внимание родителей на правила перевозки детей, использования несовершеннолетними световозвращающих элементов, а также недопустимости грубых нарушений ПДД РФ. Родителей призывают соблюдать Правила дорожного движения, учитывая особенности зимнего периода и проводить беседы с детьми по Правилам безопасного участия в дорожном движении.
Кроме того, сотрудники полиции рассказали о наступлении административной ответственности и штрафах за управление транспортным средством несовершеннолетними, без водительского удостоверения.    Завершая встречи сотрудники полиции вручили информационные памятки по соблюдению Правил дорожного движения.