Печать

01 информирует

За январь месяц 2022 года спасателями пожарно-спасательного отряда №42 и ДПК совершено 60  выездов, из них 1- на пожар, 1- на запах газа, 1- ложный вызов, 57 - на решение пожарно-тактических занятий.
1 февраля в 01 час утра на пункт связи пожарно-спасательного отряда №42 поступило сообщение о пожаре по улице Луговая в селе Каменный Брод. На место вызова были направлены дежурные караулы пожарных подразделений из села Каменный Брод и Сиделькино в составе 8 человек, 2 единицы техники. По прибытии пожарных подразделений  установлено, горят веранда и кухня одной из квартир двухквартирного жилого дома. Для тушения и разведки пожара было организовано звено ГДЗС. Жильцы дома  не пострадали.  Благодаря слаженным действиям пожарных подразделений, огонь удалось быстро локализовать, не дав распространиться на крышу дома и на соседнюю квартиру. После частичного ремонта квартира пригодна к проживанию.
12 февраля на пункт связи ПСО №42 поступило сообщение о запахе газа в селе Новое Аделяково. По прибытии на место сообщения спасатели
 ПСО №42 произвели отключение газового оборудования. Погибших и пострадавших нет.
Большое внимание уделяется занятиям, тренировкам и отработки  нормативов.
Уважаемые жители Челно-Вершинского района!                                   
Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности, соблюдайте требования при эксплуатации печного оборудования и электроприборов! В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: со стационарного «01», с  сотового «101» и по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».