Печать

Безопасные и качественные автомобильные дороги.

Федеральный проект «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусматривает мероприятия по повышению безопасности дорожного движения предупреждению дорожно-транспортных происшествий в том числе детского травматизма. Одним из важных направлений реализации проекта остается обновление технических средств Госавтоинспекции.
В частности, для подразделений Госавтоинспекции закупается новейшая техника, необходимая для повышения эффективности надзора за дорожным движением, состоянием дорожной инфраструктуры и эксплуатацией транспортных средств.
В 2021 году отделении ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району полностью переоснащен автопарк дорожно-патрульной службы. Транспортные средства имеют улучшенные эксплуатационные качества, в том числе повышенные характеристики проходимости, что позволяет автоинспекторам работать в разных дорожных условиях. Для поддержания работоспособности многочисленного бортового оборудования - видеорегистраторов, громкоговорителей, радиостанций – новый патрульный транспорт отмечается повышенной энергообеспеченностью. Кроме того, автомобили дополнительно оснащаются медицинскими укладками для оказания первой помощи
 пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В течении 2021 года инспекторы ДПС проходили специальные обучающие курсы по правилам оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, в том числе с применением таких медицинских укладок. Как показала практика, укладки стали полезным элементом в укомплектовании патрульных автомобилей и неоднократно применялись инспекторами ДПС, выезжавшими на места происшествий. 
 
 
ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району