Печать

НА ВЕРШИНЕ СПОРТИВНОГО ОЛИМПА

В городе Тольятти прошли соревнования кубка Самарской области на тяжелой атлетике памяти К.М.Афонина среди ветеранов.
В рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни», который является часть национального проекта «Демография», команда Челно-Вершинского района на этих соревнованиях завоевала золотые медали, покорив вершину спортивного олимпа. 
В весовой категории до 73кг чемпионом стал Анатолий Бектимиров с суммой двоеборья 140кг. В весовой категории до 96кг не было равных Михаилу Жулину набравший в сумме двоеборья 203кг. В весовой категории до 89кг чемпионский титул достался Андрею Никифорову с суммой двоеборья 184кг. В весовой категории до 89кг спортивное счастье оказалось в руках Алексея Ходалова с результатом в сумме двоеборья 157кг.
 «Мы не профессионалы, но очень любим, выступать на соревнованиях различного уровня. Регулярно принимаем участие на соревнованиях чемпионата и кубка России по тяжелой атлетике. Несмотря на большую занятость, находим время для тренировок  в зале тяжелой атлетики на стадионе «Колос», где наравне с нами тренируется молодежь и совсем юные тяжелоатлеты», - отмечают участники нашей команды, занявшие четыре высших места пьедестала почета.  
«Рады победе нашей команды ветеранов, которые служат живым примером для подражания молодым спортсменам. Они еще раз доказали, что спорту все возрасты покорны. Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься. С победой!» - комментирует Рустам Нишанов, руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального района Челно-Вершинский.