Печать

Госавтоинспекция информирует.

В целях предупреждения дорожных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации к ним введены специальные требования.
Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2020 № 1527, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками.
Перед началом осуществления поездки одним или двумя автобусами, в подразделение Госавтоинспекции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне по месту начала организованной перевозки группы детей подается уведомление об организованной перевозке группы детей.
В связи с вступлением в силу приказа МВД России от 23 июня 2021 года №469 «Об утверждении формы уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами», ГИБДД информирует, что возможность подачи вышеуказанного уведомления, при подаче его через сайт Госавтоинспекции (гибдд.рф), теперь не ограничивается его фактическим заполнением на самом сайте. Теперь уведомление
 возможно прикрепить в виде отдельного файла в формате «PDF» (согласно утвержденной форме) в разделе Сервисы/Уведомление о перевозке групп детей/Прикрепить файл.
ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району