Печать

Челно-Вершинцы активно включились в перепись.

Как известно, в России стартовала первая в истории страны цифровая перепись населения. Она продлится до 14 ноября. 
      Активно во Всероссийскую перепись населения включился и Челно-Вершинский  район.
Около 11 тысяч жителей Челно-Вершинского района  области уже прошли Всероссийскую перепись населения из них с помощью портала Госуслуг 1,4 тыс. жителей.
 Таковы итоги на 27.10.2021 проходящего в Челно-Вершинском районе  масштабного статистического исследования — Всероссийской переписи населения.
Поучаствовать во Всероссийской переписи населения в этот раз можно тремя разными способами. Первые два – традиционные. Для начала можно дождаться переписчика и ответить на имеющиеся вопросы. Второй вариант – дойти до стационарного пункта. И третий, новый – на портале Госуслуг.
Новый «цифровой» формат участия в переписи доступен на портале Госуслуг с 15 октября до 8 ноября 2021 года. Тем, кто самостоятельно заполнит на портале анкету, на почту и на мобильный телефон будет выслан QR-код, один на домохозяйство, а также цифровой код на каждого члена домохозяйства. Их нужно предъявить переписчику, который будет обходить дома и квартиры, чтобы избежать дублирование.
В процессе Всероссийской переписи населения будут собраны и обобщены демографические, социальные и экономические данные по регионам и отдельным населенным пунктам, а также сведения об условиях проживания граждан в разных регионах. И чем полнее будут эти данные, тем легче будет спланировать социально-демографическую политику государства на ближайшее десятилетие. Кроме того, по итогам Всероссийской переписи населения появится полная цифровая карта России. 
Очень добросовестно трудятся переписчики. Ежедневно они обходят дома жителей нашего района. Узнать их можно по экипировке: светоотражающему жилету, фирменному шарфу с логотипом Всероссийской переписи населения. При себе у них переписная сумка, планшет, а также удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта. 
Уже не первую переписную кампанию работает Миронова Тамара Александровна и. Это активная, добросовестная и доброжелательная переписчица. Её участок - сельское поселение Челно-Вершины. На сегодняшний день она обошла уже половину жителей. 
В течение месяца, до 14 ноября, переписчики зайдут в каждый дом. Если вы по каким-то причинам не хотите пускать переписчика в свое жилище, вы вполне можете это сделать у входа. Главное - не забывайте соблюдать социальную дистанцию. А также можете сообщить на свой переписной участок дату и время, когда вам удобно их встретить. 
Напоминаем, что в период прохождения Всероссийской переписи населения на территории нашего района работает "горячая линия". Граждане могут обращаться с вопросами по телефонам: 2-15-55; 2-22-36; с 8 до 19 часов. А также по единому бесплатному номеру 8-800-707-20-20. Здесь консультации доступны с 9 до 21 часа по московскому времени. В другие часы позвонивший может оставить заявку на обратный звонок оператора. 
 
 
 
продолжается. 
По состоянию на 16-00 часов 26 октября количество жителей Исаклинского района, принявших участие в переписи, составляет 7588 человек, из которых 6792 переписали переписчики, 750 заполнили данные самостоятельно на ЕПГУ, 46 обратились на стационарный переписной участок. 

В сельском поселении Исаклы, самом большом в нашем районе, 8 переписчиков ежедневно совершают подворный обход, чтобы жители имели возможность принять участие в переписи и внести свой вклад в масштабное государственное событие. 

<div class=