Печать

КРОСС НАЦИИ

В городе Самара прошел Всероссийский день бега «Кросс нации». Соревнования проходили в рамках приоритетного национального проекта «Демография».
В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных городов и районов Самарской области. Активное участие приняла команда Челно-Вершинского района выступавшая в забегах различных дистанций и возрастных категориях.
Среди юношей и девушек 2002 г.г.р. и моложе на дистанции 4км Юрий Евлейкин занял пятое место, Вадим Анин занял девятое место, Анастасия Малинина показала пятнадцатый результат, Мария Малинина пересекла финишную прямую четвертой.
Среди мужчин и женщин 20 лет и старше Ярослав Антипов на дистанции 12км завоевал серебряную медаль, и четвертый результат показал на дистанции 4км. Диана Антипова на дистанции 4км завоевала малую бронзу финишировавшая четвертой.
«Очень доволен результатами соревнований. На этих соревнованиях я специально попробовал себя в беге на двух дистанциях 12км и 4км.  Как и предполагал, длинная дистанция мне всегда давалась легче, чем казалась бы легкие на первый взгляд короткие дистанции. Стараюсь не пропускать ни одного соревнования, в которых я набираюсь соревновательного опыта для участия на Всероссийских этапах, где плодотворно сказываются предыдущие многочисленные старты» - делится впечатлениями Ярослав Антипов.