Печать

ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ СПОРТА

В рамках реализации Федерального проекта «Спорт - норма жизни», который является частью национального проекта «Демография» в муниципальном районе Челно-Вершинский прошла экскурсия с участием учащихся ГБОУ СОШ ОЦ с.Челно-Вершины. Школьники посетили школу районной тяжелой атлетики, которые ознакомились с работой секции и узнали многое о тяжелой атлетике, что ей все возрасты покорны и также активно этим силовым видом спорта занимается  женская половина человечества. Они впервые узнали, что в районе подготовлено много мастеров спорта, есть участники чемпионатов мира и Кубка Европы, СНГ,  России. Многие выпускники школы тяжелой атлетики успешно поступают в ВУЗЫ не только Самарской области, но и за ее пределами. Ребятам был показан мастер класс со штангой и
 гирями чемпионом России Михаилом Жулиным и чемпионкой области Ляйсан Хуснутдиновой. Тренер тяжелоатлетов Равиль Хуснутдинов пригласил участников экскурсии в секцию тяжелой атлетики и гиревого спорта.
«Очень довольна, что занимаюсь тяжелой атлетикой и гиревым видом спорта, которые помогают мне в учебе и в хозяйственных работах в личном подворье. С большим удовольствием выступаю на районных и областных соревнованиях, принося победные очки в районную спортивную копилку. Большая заслуга в моих успехах моего первого тренера Николая Семенова, который приобщил меня к железной игре», - делится впечатлениями Ляйсан.       
«В последнее время большое внимание уделяется к активному образу жизни широких слоев населения особенно подростков с этой целью в районе работают много доступных на безвозмездной основе спортивных секций. Каждый житель района  может себе выбрать по душе тот или иной вид спорта, приносящий пользу и удовольствие своему организму и окружающих ему близких и друзей», - комментирует Рустам Нишанов руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации муниципального района Челно-Вершинский Самарской области.