Печать

Проведение работ по обустройству водопровода в с. Токмакла под угрозой невыполнения.

В мае текущего года на сходе граждан жителями с. Токмакла было принято решение о введении самообложения на восстановление водопровода и определен размер разового платежа. Средства софинансирования, привлеченные в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 планировалось направить на восстановление в 2022 году  800 метров водопровода, находящегося в крайне неудовлетворительном состоянии. 
Важно понимать, что размер финансовой помощи из регионального бюджета НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ от размера собранных средств населением. На настоящее время токмаклинцы неохотно выполняют решение схода граждан, а сумма собранных средств составляет половину от запланированного объема. Последствия должны быть понятны каждому – это невыполнение работ по восстановлению
 аварийного участка и отсутствие воды в связи с порывами. В данном случае, позиция «меня это не касается» может обернуться против каждого.
Время еще есть, но его мало. Средства необходимо собрать до 1 октября 2021  года. Еще раз просим токмаклинцев ответственно подойти к выполнению  принятого вами решения.