Печать

Сжигание травы

С введением на территории Самарской области особого противопожарного режима органы местного самоуправления устанавливают дополнительные требования пожарной безопасности, которые включают в себя запрет на сжигание мусора, сухой растительности и отходов на территориях населенных пунктов, на использование противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и строениями, между земельными участками для складирования материалов, оборудования, тары, мусора и иных предметов. Также, согласно установленным требованиям правообладатели земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос растительности на территории принадлежащих им земельных участков и на прилегающих территориях
.
Административная комиссия м.р. Челно-Вершинский предупреждает, что за нарушение дополнительно установленных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет административную ответственность в виде штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Если Вы стали свидетелем поджога мусора, сухой травы, если Вам известны причины возгорания необходимо сообщать всю известную информацию в административную комиссию района по адресу: с. Челно-Вершины, ул. Советская, д. 19 (здание сельхозуправления), каб. 206/1 либо по тел.: 8(84651)2-18-62.
 
Председатель административной комиссии района                                                            Л.К. Абдуллина