Печать

ГКУСО ЦЗН муниципального района Челно-Вершинский информирует вас

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021г. № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее ППРФ от 13.03.2021г. № 369) предусмотрена организация обучения следующих категорий граждан:
-  граждане ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости
-  женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста
-     граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста.
Работодатель может воспользоваться данной программой с целью обучения своих сотрудников, для повышения квалификации работников, а также способствовать приобретению работниками новых профессий, знаний и компетенций.
Заявку на обучение отправляет лично гражданин (работник) на сайте «Работа в России» (trudvsem.ru).
На главной странице сайта нужно выбрать баннер «Пройдите обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Кликнуть «записаться на обучение». Для подачи заявления необходима подтвержденная учетная запись на портале государственных услуг.
За информацией обращаться по адресу: с. Челно-Вершины, 1-ый МКР, д.14
Об участии в программе необходимо уведомить ГКУСО ЦЗН м.р. Челно-Вершинский по телефону: 8(846)2034144; 88005510973