Печать

В Международный день без бумаги самарских автолюбителей призывают отказаться от бумажных уведомлений от ГИБДД

 «За третий квартал этого года физические и юридические лица получили более 3 миллионов уведомлений от ГИБДД через сервис электронных заказных писем. Из этого количества порядка 174 тысяч было доставлено получателям в электронном виде. Пока это не так много, однако доля отправляемых полностью в электронном виде уведомлений от ГИБДД постоянно увеличивается: с января по сентябрь этого года она возросла с 2,6% до 6,5%», - рассказал заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Самарской области Алексей Соловьев.        

В данный момент возможности сервиса ЭЗП в регионе позволяют вести юридически значимую переписку также с ресурсоснабжающими организациями и судебными органами, в том числе Шестым кассационным судом общей юрисдикции.

Информационная справка

УФПС Самарской области включает в себя 15 почтамтов, 720 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве. Автопарк предприятия насчитывает 286 единиц техники, которая обслуживает 181 уникальный почтовый маршрут. За день автомобили Управления федеральной почтовой связи проезжают в среднем около 10,5 тыс. км, а за месяц порядка 231 тыс. километров.