Печать

01 информирует

За сентябрь месяц 2020 года спасателями ПСО №42 и ДПК совершено 41 выездов, из которых: 15 выездов на пожар, 1 на срабатывание пожарной сигнализации, 1 на запах газа, 1 на ДТП, 1 на ложный вызов, 23 на пожарно-тактические занятия.
13 случаев пожаров сухой травы и мусора за сентябрь месяц  зарегистрированы в селах Челно-Вершины, Сиделькино и Новое Аделяково.
13 сентября в 20 часов 09 минут на пульт связи ЕДДС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Челно-Вершины по улице Пролетарская. Мужчина 2000 г.р  на а/м Datsunпротаранив газовую трубу заехал на территорию одного из жителей. Дежурный караул, по приезду на место аварии произвел первоочередные мероприятия при ДТП, пострадавших нет. До приезда экстренных служб, водитель, оставив автомобиль, покинул место происшествия.
В один из последних дней сентября на пульт ЕДДС по системе 112 поступило сообщение о возгорании сухой травы на окраине села Челно-Вершины. Выехав по месту вызова, пожарные не обнаружили пожар, вызов оказался ложным. По данному вызову проводится проверка.
27 сентября в 21 часов 42 минуты на пульт ДДС поступило сообщение о пожаре  по адресу Челно-Вершины, ул. Цветочная. Прибыв на место вызова, пожарные зафиксировали задымление подъезда двухэтажного дома. До приезда дежурного караула  люди эвакуировались самостоятельно.
 
Пресс-служба ПСО №42