Печать

Второе заседания районной комиссии по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года в муниципальном районе Челно-Вершинский Самарской области

 Сроки составления организационного плана до 1 марта 2020 года. Организационный план проведения Всероссийской переписи населения 2020 по муниципальному району Челно-Вершинский должен быть рассмотрен и утвержден на заседании районной комиссии по подготовке и проведению переписи населения.
В настоящее время продолжается работа по обеспечению порядка в адресном хозяйстве – на начало декабря 2019 года проверен каждый из 53 населенных пунктов Челно-Вершинского района , 293 улиц, 6203 жилых и административных зданий. Отсутствие номерных знаков или уличного освещения может вызвать сложности в работе переписчиков. Выявленные нарушения принимаются во внимание органами местного самоуправления, которые ведут работы по их устранению.
Для проведения ВПН-2020 на территории Челно-Вершинского района планируется привлечь около 27 человек, умеющих обращаться с компьютерными планшетами.
  Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях
многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
                                                                                       
 
Медиаофис ВПН-2020
+7 (495) 933-31-94
Сообщества ВПН-2020 в социальных сетях: