Печать

Ваше здоровье в ваших руках

Здоровый образ жизни - это сейчас не только слова. Это выбор правильной жизненной позиции, выбор своего будущего.
Задача образовательных учреждений - помочь подрастающему поколению не растеряться среди обманчивых соблазнов, модных влияний и выбрать верный путь. Вместе с тем нужно обязательно соблюдать правило, что ребенок должен, прежде всего, уметь радоваться, удивляться, восхищаться, уметь играть и трудиться, уметь быть добрым и общительным, а значит быть счастливым.
С целью формирования здорового образа жизни и как профилактика вредных привычек 1декабря прошел V районный Форум «Молодежь за здоровый образ жизни».
На Форуме участвовали делегаты 9 образовательных учреждений, около 100 участников и приглашенные гости.
Мероприятие началось с шествия делегатов Форума. Участников Форума встречали волонтеры ДМО для дальнейшего общения.
Открыла V районный Форум «Молодежь за здоровый образ жизни» заместитель главы администрации Сергеева Наталья Владимировна.
В этом году мероприятие прошло в форме диалога. В диалоге участвовали врач-нарколог районной больницы - Макарова Валентина Николаевна и начальник территориального отдела образования - Мрясова Надежда Анатольевна, директор психолого-педагогического центра Яковлева Алина Александровна.
В рамках Районного Форума «Молодежь за здоровый образ жизни» в филиале дополнительного образования «Лидер» прошел конкурс творческих работ «Я выбираю жизнь». В заявленных номинациях «Сочинение», «Коллаж», « Плакат», «Агитбригада» участвовали более 80 человек. Конкурсантов наградили грамотами и подарками.
Волонтеры провели тренинговые упражнения «Ромашка ЗОЖ», «Модуль здорового и нездорового человека». Кульминацией мероприятия стало действие с зажженными свечами «Ваше здоровье в ваших руках».
Шарипова Сазида Сахаифовна- педагог, старший методист ФДО «Лидер» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино.