Печать

Весенняя неделя добра

В рамках акции «Весенняя неделя добра» 25.04.2017 года на одной из оживленных улиц с. Челно-Вершины, по которой каждый день передвигаются учащиеся, вблизи пешеходного перехода сотрудники отделения ГИБДД О МВД России по Челно-Вершинскому району во главе начальника ОГИБДД майора полиции Рамиля Мистякова совместно с педагогами и воспитанниками детского сада «Солнышко» провели пропагандистское мероприятие по профилактике ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Сохрани маленькую жизнь!».
Во время проведения акции инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, а воспитанники детского сада «Солнышко» в сопровождении руководителя ОГИБДД майора полиции Мистякова Р.Р., в свою очередь, вручали памятки с названием акции, слоганами о соблюдении Правил дорожного движения. Вручая памятки, воспитанники призывали водителей к соблюдению правил дорожного движения и желали им быть внимательными к маленьким пешеходам и пассажирам.
В свою очередь, водители отнеслись к мероприятию положительно и пообещали детям всегда соблюдать правила дорожного движения и быть всегда внимательными к «маленьким» участникам дорожного движения.
В завершение акции, сотрудники Госавтоинспекции также раздали детям и педагогам памятки по правилам дорожного движения для юных пешеходов и «Для чего нужны световозвращающие элементы?». Детям было очень интересно участвовать в данном мероприятии, и прощаясь с сотрудниками госавтоинспекции, также пообещали им быть всегда осторожными на дороге и соблюдать ПДД.