Уважаемые пользователи сети интернет!  Добро пожаловать на официальный сайт администрации Челно-Вершинского  муниципального района!
Современные темпы развития России предъявляют особые требования к информационной стратегии органов власти. Официальный сайт администрации муниципального района Челно-Вершинский— источник достоверной информации о событиях в жизни Челно-Вершинского района, моих решениях, деятельности районных органов власти. Информация на сайте дополнена фотографиями. На сайте Вы можете ознакомиться со структурой администрации, узнать свежие новости, познакомиться с историей села и его современностью.Cегодня Интернет как средство коммуникации является показателем открытости органов власти. Уверен, наш сайт поможет Челно-Вершинцам  и пользователям других регионов оперативно получать необходимые сведения.

Валерий Князькин,

Глава муниципального района Челно-Вершинский Самарской области

 

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

госуслуги на все случаи жизни

  •  

    https://www.gosuslugi.ru/10081/1   

        

Печать

Об уголовной ответственности за реабилитацию нацизма

Разъясняет исполняющий обязанности прокурора Челно-Вершинского района Шуваткин Евгений Владимирович:

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» важнейшим направлением государственной политики Российской Федерации по увековечению Победы советского народа в Великой Отечественной войне является решительная борьба с проявлениями фашизма.

Что именно необходимо понимать под «реабилитацией нацизма»?

Статьей 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за преступления, связанные с реабилитацией нацизма.

В частности, преступлением является отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершённые публично. За указанные действия предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 2-х лет, либо принудительными работами на срок до 3-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если указанные действия совершены лицом с использованием служебного положения, или средств массовой информации, либо с искусственным созданием доказательств обвинения, то УК РФ установлены более строгие наказания: штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от 1-го года до 3-х лет, либо принудительными работами на срок до 5-ти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3-х лет.

Также преступными деяниями признаётся распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершённые публично.

Дни воинской славы и памятные даты России установлены, в частности, Федеральным законом от 13.03.1995 № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Какая ответственность предусмотрена за совершение данного преступления?

Совершение подобных деяний может повлечь уголовное наказание в виде наложения штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 2-х лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1-го года.

Информер

Географическое положение

  • Региональный портал государственных услуг

  • Приволжский федеральный округ

  • Реформа ЖКХ

  • Антикоррупционная политика Самарской области

  • Прокуратура Самарской области разъясняет

  • МФЦ 63.РФ

  • Социальный портал государственных и муниципальных услуг

  • Самарский ОРТПЦ

  • Цифровое эфирное телевидение. Федеральная целевая программа

  • Сервер органов государственной власти

  • Федеральный портал управленческих кадров

  • Государственные услуги

    • Правительство Самарской области
  • Официальный интернет-портал правовой информации