Печать

Новости спорта

Гиревой спорт
В зале тяжёлой атлетики стадиона «Колос» прошли соревнования лично - командного  первенства района по гиревому спорту, посвящённые 70 – летию Победы. Вначале выступили самые юные участники соревнований. Первые места заняли Александр Лебедев (среди участников 2007 г.р.), Игорь Шкуро (2008 г.р), Егор Власов (2004 г.р.).  Все поднимали гири весом 8 кг.
В весовой категории до 48 кг чемпионом района с гирей 12 кг стал Ринат Ширъязданов, в в.к. до 58 кг - Алексей Алёкин. В в.к. до 63 кг первое место с гирей 16 кг занял Антон Алексеев. В в.к. до 78 кг победил Данила Мингулов, в в.к. до 58 кг первенствовала Мария Маслова (вес гири – 12 кг) В в.к. до 53 кг чемпионкой района с гирей весом 16 кг стала Татьяна Зотова, в в.к. до 63 кг лучший результат показал с гирей 24 кг Равиль Хуснутдинов. В в. к. до 68 кг первое место завоевал Андрей Грошев, среди гиревиков в.к. до 78 кг - Владимир Зотов. В в.к. до 85 кг первое место занял Сергей Антипов, в в.к. до 95 кг - Андрей Никифоров и в в.к. свыше 95 кг чемпионом района стал Михаил Жулин.
В командной борьбе места распределились в следующем порядке: Управление №13 «Челновершинврайгаз», с/п Чув Урметьево, ФОДО «Лидер», с/п Челно – Вершины. Все победители и призёры были награждены призами, учреждёнными Управлением № 13 «Челновершинырайгаз». Специальные призы за популяризацию гиревого спорта в районе получили Николай Семёнов, Андрей Никифоров, Михаил Жулин, Равиль Хуснутдинов, Владимир Зотов.
Баскетбол
В универсальном зале РДК прошли соревнования первенства района по баскетболу среди мужчин сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района. Первое место завоевала команда «Маяк» с/п. Краснориха, второе «Фаворит» с/п Сиделькино и третье «Виктория» с/п Чувашское Урметьево.