Печать

Новости спорта

Торжественная линейка
В ГБОУ СОШ с. Озёрки состоялась торжественная общешкольная линейка, посвящённая чествованию многократного чемпиона области, призёра всероссийских соревнований среди юношей 1999-2000 г. р., перворазрядника по лыжному спорту, ученика 10 класса Фирдината Хабибуллина. С поздравлениями выступили директор школы Владимир Умов, тренер Марат Мавлютов, директор ГБОУ СОШ с. Девлезеркина Евгений Белов, которые поблагодарили спортсмена за показанные высокие результаты. Также от имени главы района Валерия Князькина были вручены благодарственные письма за большой вклад в развитие районного спорта Марату Мавлютову и Фирдинату Хабибуллину. Было отмечено, что выпускник Озёрской школы Динис Багаутдинов на соревнованиях первенства России по лыжным гонкам на дистанции 50 км занял 20-е место, тем самым, выполнив норматив мастера спорта России. Глава района и вся спортивная общественность от всей души поздравляет Диниса, тренера и родителей с таким большим успехом.
Мини-футбол
В посёлке Рощинский Волжского района прошли игры очередного тура первенства области по мини-футболу среди муниципальных районов Самарской губернии. Команда «Металлист» Челно-Вершинского района, проиграв команде Волжского района со счётом 3:6 и обыграв команду Сергиевского района со счётом 4:3, занимает пятую строчку в турнирной таблице областного первенства.
Турнир памяти
В посёлке Суходол состоялся открытый лично-командный турнир по настольному теннису, посвящённый памяти В. И. Ядринцева. Команда Челно-Вершинского района заняла в командном зачёте 5 место.
Первенство района
В спортивном зале с/п Каменный Брод прошли соревнования очередного вида 24-й районной спартакиады среди сельских поселений, предприятий и организаций по настольному теннису. Среди мужчин чемпионом района стал Дмитрий Комаров (с. Челно-Вершины), второе место завоевал Алексей Владимиров (с. Челно-Вершины), третье место занял Алексей Иванов (с. Каменный Брод). Среди женщин высшую ступень пьедестала почёта заняла Ирина Звонкова, на втором месте – Ирина Щербакова, третье место завоевала Ольга Иванова (все из с. Каменный Брод). В командном зачёте первое место завоевали теннисисты из с/п Каменный Брод, второе место – с/п Челно-Вершины, третье место – с/п Чувашское Урметьево, четвёртое место – с/п Эштебенькино.
Чемпионат России
В городе Струнино Владимирской области прошёл чемпионат России по тяжёлой атлетике среди ветеранов. В составе сборной Самарской области выступили два атлета из Челно-Вершинского района. Никифоров Андрей завоевал серебряную медаль, Михаил Жулин стал бронзовым призёром чемпионата России. Оба спортсмена работают в коллективе физической культуры «Челновершинырайгаз». Глава района и вся спортивная общественность поздравляют наших тяжелоатлетов, тренера Николая Семёнова и начальника «Челновершинырайгаз» Юрия Абрамова с таким большим спортивным успехом.