Печать

СОдействие: в с. Токмакла решили продолжить работы по обустройству водопровода

IMG-5173 5 мая 2023 года в селе Токмакла состоялось собрание граждан по обсуждению участия в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы»,для привлечения в 2024 году средств регионального бюджета для проведения работ по обустройству водопровода по двум улицам села, неохваченных ремонтом в 2021 году.
По итогам обсуждения договорились о необходимости вхождения в программу и поручили главе сельского поселения подготовить общественный проект «Вода в доме - обустройство водопроводной сети по ул. Подлесная и по ул. Заовражная  в селе Токмакла», а затемнаправить его для участия в осеннем конкурсном отборе в рамках указанной выше государственной программы.
Напомним, что на поддержку из регионального бюджета по губернаторскому проекту «СОдействие», инициированному главой региона Дмитрием Азаровым, могут рассчитывать общественные проекты, одержавшие победу в конкурсном отборе.
В случае победы, в рамках проекта предстоит выполнить работы по обустройству водопровода по ул. Подлесной протяжённостью 600 м, установить на данной улице 1 пожарный гидрат и 7 колодцев, а также по ул. Заовражной произвести замену 760 м водопровода, установить 1 пожарный гидрат и 9 колодцев. Срок выполнения работ: 2024 год.
О результатах конкурсного отбора станет известно в декабре 2023 г., о чем сообщим дополнительно.