Печать

Преимущества государственных услуг в электронном виде.

image В 21 веке все больше граждан отдают предпочтение интернету. Сегодня огромное количество услуг можно получить не выходя из дома: купить товары, заказать на дом еду. Это относится и к получению государственных  услуг в сфере миграции, с помощью портала gosuslugi.ru подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
Раньше, чтобы получить государственную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудниками.
Электронные госуслуги экономят время: какие то из них  Вы получаете полностью из дома, другие – в назначенное время без очереди. Например: регистрацию по месту пребывания и регистрацию по месту жительства ребенка до 14 лет Вы можете оформить в электронном виде не приходя в миграционный пункт.
По другим услугам Вы подаете заявку через интернет, а результат получите лично. Ждать в очереди не придется: сотрудник подразделения примет Вас в назначенное время. Время можно выбрать и даже поменять по необходимости.
Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:
- круглосуточная доступность;
- получение услуги из любого удобного для вас места;
- нет необходимости ждать письменного подтверждения;
- отсутствие очередей;
- встроенная система оплаты;
- фиксированный срок получения услуги.
 
Миграционный пункт О МВД России по Челно-Вершинскому району оказывает 5 государственных услуг:
1. Выдача и замена паспорта гражданина РФ;
2. Регистрационный учет по месту жительства или пребывания;
3. Проведение добровольной дактилоскопической регистрации;
4. Осуществление миграционного учета в Российской Федерации;
5. Предоставление адресно-справочной информации.
При получении услуг в электронном виде и осуществлении оплаты государственной пошлины за получение услуги в электронном виде с использованием портала gosuslugi.ru, 01 января 2023 года отменена скидка в 30% на оплату через портал «Госуслуги» государственных пошлин. Однако при подаче заявления через госуслуги квитанция отгружается в электронном виде и Вы можете ее оплатить не выходя из дома.
Центр телефонного обслуживания Единого портала государственных и муниципальных услуг: 8-800-100-70-10 (круглосуточная линия).
         Телефон миграционного пункта О МВД России по Челно-Вершинскому району 8(846)51-2-29-92. Адрес: Самарская область, Челно-Вершинский район, с. Челно-Вершины, ул. Почтовая, д.1.
 
Начальник Миграционного пункта ОМВД России по Челно-Вершинскому району капитан полиции Чеботова Любовь Михайловна.