Печать

Новости спорта

Лыжи
В г. Самаре на базе УСЦ «Чайка» прошли соревнования первенства области по лыжным гонкам. На дистанции 10 км среди юношей чемпионом стал Фирдинат Хабибуллин. На этой же дистанции среди мужчин второе место занял Денис Багаутдинов. Поздравляем их тренера Марата Мавлютова с таким и результатами.
Несколькими днями раньше в с. Чувашское Эштебенькино прошли заключительные соревнования по лыжным гонкам на дистанции 10 км среди мужчин «Гонка сильнейших». В этом лыжном марафоне свои лидерские способности показал Фирдинат Хабибуллин, который первым пересёк финишную прямую и занял первое место с результатом 48 минут 15 секунд. Второе место занял Артем Карпунов (Девлезеркино), 3 место завоевал Иван Горшенин (Эштебенькино). Все призёры получили денежные вознаграждения, предоставленные учредителем данных соревнований Олегом Ярхуниным, который уже неоднократно оказывает финансовую помощь для проведения различных мероприятий в своём с/п Эштебенькино.
Мини-футбол
В посёлке Комсомольский Кинельского района прошли игры первенства области по мини-футболу среди сельских районов, играющих по первой группе. Команда Челно-Вершинского района «Металлист» на этот раз домой вернулась с пустым багажом, проиграв командам Борского и Кинельского районов.
Баскетбол
В универсальном зале РДК прошёл финальный матч по баскетболу среди женских команд в зачёт районной спартакиады. В финале встретились команды «Фаварит» (Сиделькино) и «Лидер» (доп. образование). В этой игре победу одержали баскетболистки «Лидера», которые стали обладателями титула «чемпион района».
Хоккей
В г. Отрадном в течении двух дней проходил областной турнир по хоккею с шайбой «Надежда» среди юношей 2000-2001 г. р. Челно-Вершинская команда «Рассвет» под руководством Даниса Гафиатулина и Сергея Хузина заняла 5 место, пропустив вперёд команды г. о. Тольятти, с. Красноармейска и г. Отрадный.