Печать

#C заботой о животных#

08-07-2022 Дайте собаке второй шанс... Возьмите из приюта, бесплатно!
Преимущества
Когда вы даёте собаке второй шанс, это может означать много преимуществ и для вас, человека, тоже. И этих преимуществ, по сравнению с покупкой щенка, оказывается довольно много. А начинается всё с того, что вы получаете собаку совершенно бесплатно, и выбор у вас просто огромный.
Эта собака вас очень полюбит
Это конечно же касается не только собак из приюта. Но собака из приюта, которая уже натерпелась, умеет проецировать особое чувство благодарности и радости, а вы получаете благодарную, счастливую собаку, которая действительно нуждалась в вас. Эти животные по достоинству могут оценить прекрасную жизнь с вниманием, едой, любовью и обучением.
Вы можете взять пожилую собаку
Если вы ищете компаньона, которому уже не нужны интенсивные тренировки, вы можете взять домой... мудрого пожилого гражданина. Они обеспечивают общение для тихих семей, одиноких людей, людей в большом городе, когда негде гулять. Молодость не является гарантией хорошего здоровья. Так что пожилая собака может быть лучшим решением.
Дворняжки тоже хороши!
Хотя ответственные заводчики добились успеха в последние десятилетия в сокращении и устранении некоторых генетических проблем, связанных с определённой породой, 
чистокровные всё ещё немного чаще имеют генетические расстройства, чем смешанные породы. Собаки смешанных пород, как правило, имеют меньше наследственных генетических проблем со здоровьем, по сравнению с собаками от заводчиков!
Это дешевле, чем у заводчиков. А чаще всего — бесплатно!
Многие спасательные группы предлагают животных совершенно бесплатно — просто за спасение.
Большинство приютных собак уже стерилизовано
Большинство животных уже стерилизовано. Эта процедура будет стоить денег, если вы будете делать её самостоятельно с собакой от заводчика (или с улицы), здесь вам уже не нужно об этом беспокоиться.
Они уже привиты
Приюты для животных вакцинируют собак, что защищает их от болезней. Существуют стандарты, которые говорят о том, какие прививки должны получать животные — в первую очередь от бешенства, но и другие тоже.