Печать

Новости спорта

Лыжный спринт в Чувашском Урметьево
В шестой раз подряд проходят ставшие популярными открытые соревнования по лыжному спринту (1800м.) на призы коллектива физической культуры «Виктория» сельского поселения Чувашское Урметьево. На этот раз в соревнованиях приняло участие 13 школьных команд, 18 команд сельских поселений, предприятий и организаций района, в том числе три команды соседних районов – Клявлинского, Шенталинского и Исаклинского. На старт вышли 176 лыжников различного возраста.

Собравшихся спортсменов четырёх районов приветствовал от имени главы Челно -Вершинского района Валерия Князькина его зам. Алексей Белов. Алексей Николаевич вручил юбиляру Сергею Антипову - директору Чувурметьевской школы, инициатору проведения соревнований, почётную грамоту министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина и благодарственное письмо главы района Валерия Князькина.
Победителями и призёрами спринта стали следующие лыжники. В возрастной группе 2005 г.р. первыми финишировали представители Клявлинского района Алексей Тимошкин и Арина Терентева, вторыми Дмитрий Кудашов из Чув. Урметьево и Анастасия Салмина из Девлезеркино, третьими Ярослав Короткин из Каменного Брода и Елизавета Аитова из Чув. Урметьево.
В возрастной группе 2002 – 2003 г.р. первые места завоевали в своих гонках Данис Хуснутдтнов (Озёрки) и Екатерина Гадалина ( Чув. Урметьево), вторые результаты у Всеволода Антонова (Клявино) и Ангелины Кутлеметовой (Чув. Урметьево), третьи у Сергея Григорьев (Клявлино) и Юлии Помендюковой из Сиделькино.
В возрастной группе 2000 – 2001 г.р. чемпионами гонок стали Владимир Еромолаев (Клявлино) и Диана Антипова (Чув Урментьево), вторые места у Ярослава Антипов (Чув. Урметьево) и Елены Беловой (Клявлино), третьи места у Николая Ярхунина (Эштебенькино) и Алёны Культяевой (Каменный Брод).
В возрастной группе 1997 – 1999 г.р. быстрее всех пробежали свои дистанции спринта Владимир Поларшинов из Клявлино и Наталья Назарова из Эштебенькино. Вторыми пересекли финишную черту Владимир Семёнов из Исаклов и Дарья Белова из Клявлино, третьими - Николай Иванов из Исаклов и. Мария Иванва из Каменного Брода.
Среди мужчин 18 – 29 лет первое место занял Виталий Деревянкин (Шентала), второе Александр Бондарев (Чув. Урметьево), третье Евгений Калашников (Чув Урметьево). У женщин того - же возраста первое - второе места подели между собой Антонина Яндулова (Шламка) и Татьяна Зотова (Челно-Вершины). Третье место у Елены Долговой из Эштебенькино.
Среди мужчин 30 – 39 лет первое место завоевал Никита Лихачёв (Шентала), второе Александр Кочегаров (ПСО – 42), третье Алексей Моисеев (Райгаз). У женщин первенствовала Надежда Пахомова, на втором месте Елена Яндулова (обе из ЦСО).
Среди мужчин 40 – 49 лет «золото» спринта у Сергея Григорьева (Клявлино), «Серебро» у Александра Григорьева (Клявлино) третье у Александа Зайцева (Шентала). Среди женщин первое место на счету Антонины Голубчиковой (Шламка), второе у Светланы Башаровой (Шентала), третье у Ирина Красновой (УСЗН).
Среди мужчин 50 – 59 лет быстрее всех пробежал дистанцию исакинец Пётр Афанасьев, вслед за которым финишировали шенталинец Владимир Макаров и Сергей Антипов из Чув. Урметьево. У женщин чемпионкой стала Людмила Яндулова (Чув. Урметьево).
Среди мужчин 60 лет и старше первое место завоевал Николай Жирнов из Клявлино, второе Геннадий Епифанов из Шенталы и третье Виталий Спиркин из Эштебенькино. У женщин первое место у Надежды Киселёвой (ЦСО), второе у Валентины Епифановой (Шентала).
Всего было разыграно 18 комплектов наград. В поощрение победителей и призёров внесли вклад администрация с/п Чувашское Урметьево, председатель СПК «Победа» Иван Миронов, предприниматели Любовь Борскова, Валерий Кнырев, Владимир Жирнов.
Рустам НИШАНОВ.

Хоккей Областное первенство
В с. Алакаевка Кинельского района состоялась игра очередного тура первенства области по хоккею с шайбой среди муниципальных районов между командами Кинельского и Челно-Вершинского районов. Команда «Рассвет» Челно-Вершинского района, ведомая тренером Данисом Гафиатуллиным, одержала очередную победу обыграв соперников со счётом 10:5. На следующий день в ответной игре на своей ледовой арене наши хоккеисты также взяли верх - 18:4. По результатам двух встреч 13 голов на счету нападающего Дмитрия Комарова, который каждую игру увеличивает счёт забитым шайбам и на сегодняшний день остаётся лучшим бомбардиром в области.
Футзал
На стадионе «Металлург» в очередном туре первенства г.о. Самара по футзалу команда «Металлист» Челно-Вершинского района под руководством тренера Рафика Аюпова одержала победу над командой «Русь» областного центра со счётом 8:2. и продолжает занимать третье место в турнирной таблице среди 12 команд.
Волейбол Финал областного первенства
В пос. Луначарский Ставропольского района прошли финальные соревнования среди женских команд второй лиги по волейболу муниципальных районов Самарской губернии. Команда Челно-Вершинского района в составе Лидии Макаровой, Татьяны Ивановой, Нины Мигидяровой, Татьяны Акимовой, Оксаны Акимовой, Марины Макаровой, Лидии Жулиной, Татьяны Кнзькиной, Ольги Петуховой, Ольги Звонковой, Юлии Бисембаевой, Ольги Етриваной и Людмилы Кузнецовой в ходе упорных поединков завоевала третье место пропустив вперёд команды Ставропольского и Кошкинского районов. Этот успех волейболистки посвятили юбилею Лидии Макаровой, которая на протяжении 24 лет является бессменным лидером, капитаном районной женской команды по волейболу. Глава района и вся спортивная общественность поздравляют Лидию Константиновну со значимым юбилеем и желают здоровья и дальнейших покорений вершин Олимпа.
«Золотая шайба»
В с. Камышла состоялась игра областного турнира «Золотая шайба» среди юных хоккеистов Камышлинского и Челно-Вершинского районов. Сборная команда Челно-Вершинского района одержала победу над своими сверстниками обыграв их со счётом 6:4.
Лыжные гонки «Лыжня России»
В г. Самара на лыжной базе УСЦ «Чайка» прошли массовые соревнования по лыжным гонкам «Всероссийская лыжня России в Самарской области». Команда Челно -Вершинского района является постоянным участником этих популярных соревнований. Текущий год не стал исключением, на старт вышли 60 лыжников из северной глубинки губернии. Наибольшего успеха добился Фирдинат Хабибуллин, который на дистанции 5км. среди юношей 1999 г.р. стал чемпионом. Ещё один спортсмен нашего района – Динис Багаутдинов в гонке на 10 км. среди мужчин занял второе место. Поздравляем лыжников и их тренера Марата Мавлютова с таким значимым успехом.