Печать

СОдействие: в с. Старое Эштебенькино решили обустроить водопровод

20 января 2022 года состоялся сход с жителями с.Старое Эштебенькино  по вопросу введения самообложения граждан. Жители села поставили серьезную цель – ремонт водопровода, который построен в советские времена и имеет большой износ, а решить этот вопрос решили совместными усилиями с привлечением областных средств по государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы».
Мероприятие прошло в конструктивном ключе, к выводу о необходимости введения самообложения пришли быстро и единогласно, гораздо большую часть времени заняло обсуждение подробностей реализации проекта.
По итогам схода принято решение о введении самообложения, определены люди, которые будут осуществлять сбор средств и общественный контроль, а перед администрацией поселения теперь стоит задача сформировать заявку на участие в государственной программе в администрацию Губернатора Самарской области. Договорились, что сбор средств будет осуществляться до 20 февраля 2022 году, а приступить к реализации задуманного  предстоит во 2-3 кварталах 2022 года.