Печать

Пожар в Эштебенькино

28 декабря в 11 часов 30 минут на пульт ЕДДС поступил звонок о пожаре в селе Старое Эштебенькино, по улице Колхозная. Диспетчером  ПСО №42 на место пожара были направлены ДПК с.п. Эштебенькино и дежурные караулы ПСЧ №113 с. Сиделькино и ПСЧ №143 с. Каменный Брод в составе  10 человек, 3 единицы техники. Первыми в бой с огнем вступили  огнеборцы местного ДПК, которым удалось до приезда пожарных подразделений сбить пламя. По прибытии пожарных подразделений было установлено, горят надворные постройки, существует реальная угроза жилому дому. Для тушения пожара были организованы 2 участка. Благодаря оперативности и слаженным действиям пожарных, удалось в кратчайшие сроки ликвидировать
 пожар, не дав распространиться огню на жилой дом. В доме совместно с бабушкой проживают сын и три несовершеннолетних внука, из-за пожара в зимнее время могли остаться без крыши над головой. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара и ущерб устанавливаются.
Уважаемые жители Челно-Вершинского района!
Пожарно-спасательный отряд №42 обращается к Вам: во избежание возникновения пожара соблюдайте требования пожарной безопасности. В случае пожара звонить по телефону: со стационарного «01» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».