Печать

Новости спорта

Тяжёлая атлетика

В рамках месячника «Мы выбираем жизнь» на стадионе «Колос» прошли районные соревнования по тяжёлой атлетике, в которых приняли участие юные атлеты филиала отделения дополнительного образования «Лидер», а также взрослые спортсмены. Победителями у девушек стали Руфия Камалетдинова и Мария Маслова, у юношей  Фаниль и Ильнур Тухватулины, Ринат Ширъязданов, Алексей Алёкин, Иван Николаев и Дамир Хузин. Радуют и вселяют надежды результаты Рината Ширъязданова. При собственном весе 43 кг. он вырвал штангу весом 45 кг и толкнул 57 кг.

В категории до 56 кг упорнейшая борьба за первое место разгорелась между Антоном Алексеевым и Иваном Николаевым. Обойдя соперника всего на 2 кг победил более опытный Николаев. У взрослых на первую ступеньку пьедестала почёта поднялись Анатолий Бектимиров, Александр Никифоров, Андрей Кнырев, Андрей Никифоров и Михаил Жулин. Член молодёжной сборной области, кандидат в мастера спорта Александр Никифоров выступая в весовой категории до 77 кг обновил сразу два рекорда района. В рывке штанги двумя руками он зафиксировал 115 кг и в толчке 145 кг. В результате - хорошая сумма 260 кг, что на 20 кг выше нормы КМС. В ходе соревнований 12 тяжелоатлетов выполнили нормативы разных спортивных разрядов. Прошедшие соревнования явились своего рода смотром готовности спортсменов к предстоящим соревнованиям на кубок области в Сызрани и областному турниру на призы Деда Мороза в с. Красный Яр. В командной борьбе первое место с результатом 815 очков завоевала команда ФОДО «Лидер», второй результат – 332 очка у Управления №13 «Челно-Вершинырайгаз». Третье место завоевала команда МБУ «Гараж» (266 очков).

Волейбол

В универсальном зале РДК прошёл районный турнир по волейболу среди мужских команд в рамках месячника «Мы выбираем жизнь». В ходе многочасовых волейбольных баталий первое место завоевали волейболисты с/п Сиделькино, второе с/п Краснояриха, третье  ПСО-42, четвёртое с/п Токмакла и пятое с/п Челно-Вершины. Главный судья турнира предложил главам сельских поселений организовывать доставку спортсменов по окончании соревнований домой, что особенно актуально в зимнее время.