Печать

Проект СТАРОСТИ.NET включен в список лучших федеральных практик

Сегодня в Москве в пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла презентация итогов Всероссийского отбора лучших практик. Благотворительный проект «Газпром трансгаз Самара» СТАРОСТИ.NET вошел в их число и был включен в сборник «Лучшие практики активного долголетия» 2020 года.

 В его рамках пенсионеры, владеющие каким-либо ремеслом, проводили мастер-классы для детей. Мастера по гончарному ремеслу, валянию из шерсти, изготовлению картин из соломки, лоскутных одеял, обрядовых кукол, изделий из кожи передавали свой опыт детям. Организовывать кружки помогали районные администрации и социальные службы. Предприятие оказало благотворительную помощь, которая пошла на оснащение творческих мастерских необходимой техникой и материалами. Проект стартовал в 2019 году, в нем приняло участие 200 пенсионеров и около 1000 школьников из нескольких районов и городов Самарской области.

- Эти уроки стали важной частью жизни пожилых людей, помогли им ощутить себя нужными, - подчеркнул генеральный директор «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин. – Для многих пенсионеров эта волонтерская работа стала новым смыслом, импульсом для дальнейшего развития. В этом проекте заложен большой потенциал, поэтому его реализация продолжится и в этом году.

Познакомиться с лучшими региональными практиками в рамках реализации Национальных проектов России можно на сайте ПРАКТИКИ.НАЦИОНАЛЬНЫЕПРОЕКТЫ.РФ

#gazpromtrs #gazpromtrs_благотворительность #благотворительныйпроект