Печать

Весенний призыв граждан на военную службу!

           Полководцы всех времен утверждали, что в балансе победы на материальные силы приходится только одна пятая часть, а четыре пятых на нравственную мощь, на дисциплину, на войсковое братство, на патриотизм, то есть на дух армии.
       Принимая во внимание озабоченность родителей и общественности,  Главное организационно-мобилизационное управление Генерального штаба Вооруженных Сил РФ разработан комплекс мероприятий на начало весеннего призыва граждан на военную службу.
   Подводя итоги осенней призывной компании, принятый Министерством обороны комплекс беспрецедентных мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленного Указом Президента РФ задания на призыв. Заноса коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы РФ допущено не было.
           Учитывая опыт осенней призывной компании, тесно взаимодействуя с администрацией Челно-Вершинского    района и администрациями сельских (городских) поселений военный комиссариат четко определил сроки начала работы призывной комиссии. Призывной участок военного комиссариата обеспечен всем необходимым медицинским имуществом, дезинфекционными средствами. Установлен барьерный контроль, проводится дезинфекция помещений, соблюдение необходимой дистанции 1.5-2 метра.
           В целом весенний призыв, продлится до 15 июля 2021 года и будет проходить в штатном режиме.
           Отправка граждан на сборный пункт г.Сызрань и к местам службы начнется с апреля 2021 года.  При перевозке граждан на сборный пункт и к местам прохождения военной службы будет использоваться, в обязательном порядке прошедшие специальную дезинфекционную обработку,  все виды транспорта: автомобильный, железнодорожный и авиационный. При этом возможности их контактов с посторонними лицами, как на сборном пункте, так и при следовании к местам прохождения службы, будет исключена.
           У каждого призыва есть своя специфика, но остаются и не переходящие задачи, которые выполняют соответствующие должностные лица весной и осенью, из года в год. Сегодня основная задача, на решение которой в ходе призыва будут сосредоточены усилия всех органов военного управления – это сохранение жизни и здоровья призывников, военнослужащих и гражданского персонала  Вооруженных Сил.
          
 
                                                        Военный комиссар
                      Сергиевского, Исаклинского, Челно-Вершинского
                      и Шенталинского районов       Самарской области
                                                                                                     А.Яковлев