Печать

Межрайонная ИФНС №17 по Самарской области информирует

С 01.01.2020г. предусмотрено что:  организации и физические лица в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, использующие в качестве дополнительного моторного топлива компримированный (сжатый) природный газ, уплачивают транспортный налог по ставке, равной одной второй ставки, установленной статьей 2 Закона Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области» (далее – Закон) (п.1.3 ст.4 Закона);

- организации и физические лица освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, использующие в качестве единственного моторного топлива компримированный (сжатый) природный газ (пп. У п.2 ст. 4 Закона).

 Лица, определенные в пункте 1.3 и подпункте "у" пункта 2 статьи 4 Закона, используют льготы по транспортному налогу на основании паспорта транспортного средства либо выписки из паспорта транспортного средства (в случае составления указанного паспорта в электронной форме), содержащих отметку о возможности использования в качестве моторного топлива компримированного (сжатого) природного газа.

Для получения льготы граждане могут представить заявление непосредственно в любой налоговый орган, а также направить по почте либо через личный кабинет налогоплательщика.