Печать

Самарской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в Промышленный районный суд г. Самары направлено исковое заявление

Самарской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектов проведена проверка ПАО «Завод им. А.М. Тарасова», в ходе которой, вскрыты факты ненадлежащего содержания систем фильтровентиляции, герметичности, водоснабжения, канализации и энергетических устройств защитных сооружений; не проведения технического обслуживания и планово-предупредительного ремонта технических систем; отсутствия необходимых условий для безопасного пребывания укрываемых как в военное время, так и в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени.

По результату проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, разработан план мероприятий по устранению нарушений.

Вместе с тем по результатам контрольной проверки по факту не устранения нарушений спецпрокуратурой в Промышленный районный суд 12.11.2020 предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на                ПАО «Завод им. А.М. Тарасова», ТУ Росимущества в Самарской области устранить нарушения законодательства о гражданской обороне. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.