Печать

О ситуации в районе с COVID-19

        30 августа 2020 года подтверждено 3 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией у жителей, проживающих в Челно-Вершинском районе. Все выявленные случаи связаны с несоблюдением самими гражданами ограничительных мероприятий и организацией семейных торжеств с участием гостей из других регионов и районов области. Под наблюдение взяты граждане, из круга контактных к заболевшим, в числе которых пожилые родственники, находящиеся в группе риска.

        Указанные выше случаи свидетельствуют о том, что не смотря на проводимую разъяснительную работу, в условиях пренебрежения за соблюдением ограничительных мероприятий, жители сами создают условия для увеличения рисков заболевания COVID-19 как их самих, так и окружающих.

        Ношение масок в местах с массовым пребыванием людей, соблюдение социальной дистанции и прочих профилактических мероприятий позволит обезопасить Вас и Ваших близких от заболевания. Контроль за соблюдением масочного режима будет только усилен.

По состоянию на 1 сентября 2020 года,  за весь период пандемии,  диагноз COVID-19 подтвердился у 38 человек, 4 человека скончались.  В районе по-прежнему, сохраняется высокая заболеваемость внебольничной пневмонией.