Печать

Единая Россия

Алёна Аршинова: Кредитование на образовательные цели станет еще доступнее

Образовательный кредит стал доступнее – его ставку понизили с 8% до 3%, а срок погашения увеличили с 10 до 15 лет. Это позволит выпускникам устраиваться на работу и выплачивать кредит. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже получил такой займ. Ранее «Единая Россия» добилась возобновления программы образовательного кредитования.

ПОДРОБНЕЕ
 
Алёна Аршинова: Кредитование на
образовательные цели станет еще
доступнее
Тесты на знание истории Великой
Отечественной войны прошли уже более
ста пятидесяти тысяч человек
 

Тесты на знание истории Великой Отечественной войны прошли уже более ста пятидесяти тысяч человек

На сайте ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ вышел четвертый тренировочный тест на знание истории Великой Отечественной войны. Успешное прохождение таких тестов позволит подготовиться к участию в международной акции «Диктант Победы». Она пройдёт 3 сентября в России и в 75 странах. Написать Диктант можно и онлайн, пройдя предварительную регистрацию

ПОДРОБНЕЕ

Минпросвещения запретило школам собирать деньги на покупку термометров и санитайзеров

Ранее «Единая Россия» попросила Правительство защитить родителей от поборов в школах и возложить такие расходы на региональные власти. В партии продолжат следить за тем, чтобы необходимые средства приобретались за счет бюджета.

ПОДРОБНЕЕ
 
Минпросвещения запретило школам
собирать деньги на покупку
термометров и санитайзеров
Российские школы прошли
«Родительскую приемку»
 

Российские школы прошли «Родительскую приемку»

Активисты «Единой России», работники образования и здравоохранения, надзорных органов, учителя и родители проверили готовность школ к новому учебному году. Проверяли наличие рециркуляторов воздуха, санитайзеров с антисептиками, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты. Оценивали готовность к обеспечению младших школьников бесплатным горячим питанием.

ПОДРОБНЕЕ

Правительство утвердило правила субсидирования ввоза препарата «Онкаспар» в Россию

Для лечения детей с тяжелой патологией Правительство утвердило правила закупки, ввоза и доставки в Россию противолейкозного препарата «Онкаспар». Ранее «Единая Россия» попросила Минздрав включить это лекарство в перечень незарегистрированных препаратов, подлежащих ввозу в нашу страну. Лекарство не поставлялось в нашу страну длительное время.

ПОДРОБНЕЕ
 
Правительство утвердило правила
субсидирования ввоза препарата
«Онкаспар» в Россию

Новости регионов

 

В регионах началось обсуждение инициатив «Единой России» по регулированию зарплат бюджетников

В «Единой России» предложили, чтобы
70% от зарплаты составляли оклад, а 30% – надбавки. Сейчас наоборот. Такой подход не позволит руководителям давать работникам допнагрузку и манипулировать ставками. Первое провел в Кургане секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

ПОДРОБНЕЕ
 
В регионах началось обсуждение
инициатив «Единой России» по
регулированию зарплат бюджетников

Сахалинские депутаты вручили фронтовикам мобильные телефоны

В регионе проживают 72 участника войны, все они до 3 сентября будут обеспечены бесплатной связью. Первым ветераном, получившим мобильный телефон, стала Декабрина Пушкарева. Это легендарный человек, подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

ПОДРОБНЕЕ
 
Сахалинские депутаты  вручили
фронтовикам мобильные телефоны

В «Единой России» подвели итоги конкурса на лучший школьный музей памяти Великой Отечественной войны.

Эксперты определили победителей в двух номинациях – «Городской музей» и «Сельский музей». Ими стали 94 школы. Они получат по 500, 300 и 200 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн рассказал, что в конкурсе приняли участие 3176 школ, то есть каждая двенадцатая школа в России.

ПОДРОБНЕЕ
 
В «Единой России» подвели
итоги конкурса на лучший школьный
музей памяти Великой Отечественной
войны.

Волгоградские единороссы передали медикам партию средств индивидуальной защиты

Тысячу респираторов с повышенной степенью защиты направлены в областную клиническую больницу №3. В регионе сохраняется непростая эпидемиологическая ситуация, и медикам, которые продолжают работать с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, нужна защита и поддержка.

ПОДРОБНЕЕ
 
Волгоградские единороссы передали
медикам партию средств
индивидуальной защиты

Брянские единороссы передали школе города новые парты и стулья

Парламентарии откликнулись на обращение родителей и закупили 18 парт и 36 ученических стульев. А также вручили первоклассникам из многодетных семей подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и сладкие подарки.

ПОДРОБНЕЕ
 
Брянские единороссы передали школе
города новые парты и стулья

Почти 500 рециркуляторов доставили в сельские школы Хабаровского края

Активисты регионального и местного отделения «Единой России» помогли доставить обеззараживатели воздуха в 35 средних школ, две вечерние и четыре учреждения допобразования Хабаровского района.

ПОДРОБНЕЕ
 
Почти 500 рециркуляторов доставили в
сельские школы Хабаровского края

В Унечском районе два сельских дома культуры открыли после реконструкции

За последние пять лет в Брянской области более 180 домов культуры отремонтировано и оснащено новым оборудованием. Реконструкция ДК проходит в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины».

ПОДРОБНЕЕ
 
В Унечском районе два сельских дома
культуры открыли после реконструкции

Интересное в социальных сетях

 
«Народный бюджет» и
«Городская среда»

@er_novosti

Программа народного бюджетирования, которую «Единая Россия» распространила на всю страну, уже приносит свои результаты. Помогает и партпроект «Городская среда». В регионах преображаются общественные пространства, детские и спортивные площадки, парки и дворы. Жители сами принимают решение, какой объект благоустроить на средства местного бюджета. Смотрите, как меняется городская инфраструктура, в наших карточках.

 
«Народный бюджет» как будет
работать система инициативного
бюджетирования?

@er_novosti

Уже в четверг 75 стран напишут диктантпобеды.рф. География проекта включает даже Лаос и Камбоджу! Регистрируйтесь на сайте диктантпобеды.рф. и приходите
3 сентября проверять свои знания. Пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны можно онлайн: на сайте или в приложении для смартфонов.