Печать

О начале работы учреждений культуры и спорта

         С  1 сентября 2020 года в Челно-Вершинском районе откроют свои двери и приступят к проведению культурно-массовых мероприятий Дома культуры при условии заполняемости не более 50 процентов посадочных мест, соблюдения социальной дистанции в одно посадочное место при рассадке индивидуальных посетителей или семейных групп не более трех человек (указанное ограничение не распространяется на многодетные семьи) или не менее 1,5 метра при их нестационарной рассадке.
         Также с 1 сентября начнут свою работу объекты физкультуры и спорта, в том числе физкультурно-оздоровительный комплекс «Колос».
Мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих методических рекомендаций, утвержденных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации.
В случае  вспышки заболеваемости COVID-19, введённые послабления могут  быть  отменены.
Напоминаем, что с конца июля 2020 года с ограничениями работают муниципальные библиотеки  (за исключением обслуживания пользователей в читальных залах), а также муниципальный краеведческий музей (при условии организации самостоятельного пребывания или экскурсионного обслуживания посетителей в составе не более 10 человек).