Печать

Автовладельцы Самарской области оплатили на почте свыше 31 тыс. квитанций от ГИБДД

«В рамках сотрудничества с ГБУ Самарской области «Безопасный регион» с января по июль 2020 года в адрес физических и юридических лиц поступило около 1,8 млн уведомлений от ГИБДД на бумажном носителе. При этом количество таких уведомлений, доставленных в электронном виде, составило около 105 тысяч, их доля постепенно увеличивается», - рассказал заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Самарской области Алексей Соловьев.         
Жители Самарской области имеют возможность погасить штраф не только в отделениях почтовой связи, но и на дому с помощью мобильного почтово-кассового аппарата. Штраф можно оплатить во время визита почтальона по факту получения письма ГИБДД. Для этого необходимо назвать номер счёта либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода.
 
Информационная справка
 
В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает 291 единица техники.