Печать

Профилактика ДТП

Рекомендуем всем участникам дорожного движения ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения. Быть внимательными при управлении транспортным средством.

Пешехдам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта. Велосипедистам перед пересечением пешеходного перехода необходимо спешиться. Кроме того, необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые родители! Регулярно объясняйте детям, что пересечение проезжей части осуществляется по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу. В первую очередь, при переходе необходимо остановиться, осмотреться по сторонам, убедиться, что все транспортные средства пропускают, и только потом переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Ни в коем случае нельзя внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе и на пешеходный переход. Недопустимо при переходе через дорогу слушать музыку в наушниках или разговаривать по мобильному телефону.  Все отвлекает от дорожной обстановки, и пешеход может  не успеть заметить приближающуюся опасность. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша жизнь и жизнь других участников дорожного движения.