Печать

Госавтоинспекция Челно-Вершин напоминает участникам дорожного движения о безопасности детей во дворах и жилых зонах многоквартирных домов и призывает водителей транспортных средств быть внимательными при передвижении в жилых зонах многоквартирных домов, а

Двигаясь по дворовой территории можно не заметить маленького пешехода. И пусть скорость во дворе, как правило, не большая, надеяться только на то, что водитель успеет затормозить неразумно. Даже при минимальной скорости автомобиля исход чаще всего бывает неутешительным и такие ситуации, к сожалению, не редкость.
Двор является одним из самых распространенных мест для проведения досуга детей. К сожалению родители, выходя на прогулку с детьми или отпуская детей гулять одних часто забывают о необходимости соблюдения элементарных норм дорожной безопасности.
Ребенок в силу своих возрастных особенностей не осознает опасность и попадает в ловушку собственного любопытства.  Особенно это касается самых маленьких детей. Одной из распространенных причин происшествий является внезапное появление юного пешехода на проезжей части из-за стоящего автомобиля или другого препятствия, к примеру гаража.
ГИБДД настоятельно рекомендует родителям проводить ежедневные беседы со своими детьми перед прогулкой. Никогда не позволяйте играть детям на дорогах у дома, по которым могут двигаться транспортные средства.
 
ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району