Печать

Информация по услуге «Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно»

В настоящее время на территории Самарской области ведется работа по организации предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.
Ежемесячная выплата будет предоставляться семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории Самарской области (10 814 руб.).
Размер выплаты составит 50 % величины прожиточного минимума на детей, установленной на территории Самарской области (5 357 руб.).
Для получения государственной услуги «Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» достаточно подачи только заявления, без предоставления каких-либо документов.
Самым простым и быстрым способом подачи заявления является его подача в электронном виде через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru).
Дополнительных документов не потребуется.
 Надо получить подтвержденную учетную запись на Госуслугах.
Если «ДА» - информация о сроках начала приема заявлений будет размещена на официальном сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в «Новостной ленте».
Если «НЕТ» - Вы можете зарегистрироваться. Инструкция по регистрации на Госуслугах размещена на главной странице официального сайта министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области с заголовком «О способе подачи заявления для установления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно», адрес страницы: http://minsocdem.samregion.ru/3-7.
Более подробную информацию можете узнать телефон горячей линии- 8(846 51) 2-24-08, 2-13-29.