Печать

Остраховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС)

  1. При устройстве на работу. При заключении трудового договора или договора гражданско-правового характера работодатель отправляет заполненную анкету с данными сотрудника в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту своей регистрации.
  2. Самостоятельно: в любом территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации. Только по предварительной записи.
Как получить СНИЛС детям
  1. Если ребенок уже зарегистрирован в системе ОПС (чаще всего верно для детей, рожденных до 2018 года и для детей, рожденных после 14.04.2020), сообщаем номер СНИЛС по телефону родителям (вопрос о наличии кодового слова).
  2. Если ребенок не зарегистрирован в системе ОПС: необходимо записаться на прием одному из родителей с паспортом + свидетельство о рождении ребенка
В случае потери документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета
В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР можно подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства.  В режиме «реального времени» можно получить документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (форма АДИ-РЕГ).
Личные данные, указанные в документе, подтверждающем регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, должны соответствовать данным паспорта, поэтому при смене фамилии их необходимо поменять.
  1. Для работающих - подать заявление через работодателя
  2. Личный прием по предварительной записи.