Печать

Как получать государственные услуги в условиях коронавируса

COVID-19распространяется по планете, не слишком считаясь с планами и жизненными ситуациями людей. У кого-то заканчивается загранпаспорт, у кого-то подходит к концу срок действия паспорта гражданина РФ или водительских прав. Кому-то необходимо зарегистрировать новорожденного, чтобы получить пособие. А другим исполняется 14 лет и приходит время получать свой первый паспорт. Мы уже привыкли, что по любому подобному поводу надо идти в ближайший МФЦ и там все сделают, однако сейчас надо искать иные пути. Электронные заявления на сайтегосуслуг по-прежнему принимают - это позволяет решить значительную часть вопросов.

Получить паспорт, зарегистрироваться по месту жительства или поменять водительские права можно, подав заявление на сайте госуслуг. Затем надо будет обратиться в выбранное или назначенное время в нужное подразделение МВД или ГИБДД. Более того, сайт сам заботливо напомнит вам о необходимости поменять важный документ (к примеру, паспорт в 20 и 45 лет или водительское удостоверение).

С «Госуслугами» не нужно стоять в очередях.«Госуслуги» постоят за вас, если можно так выразиться, в очереди сами — в регистратуру поликлиники, в паспортный стол, на переоформление недвижимости, в ГИБДД. И при этом — абсолютно бесплатно.

Получить консультацию по интересующим Вас вопросам Вы можете по телефону миграционного пункта ОМВД России по Челно-Вершинскому району 2-29-92.

Начальник МП ОМВД России по Челно-Вершинскому району

лейтенант полиции  Л.М. Чеботова